Nous expédions en France et en Europe. Pour toute commande, merci de nous contacter par téléphone (00.33.4.91.63.11.91) ou par email (cliquez ici).

  •  Alsace

Domaine Binner (Audrey et Christian Binner) – Ammerschwir (68)

UBERACH – Distillerie Bertrand – Uberach (67)

  • Auvergne

Domaine de La Bohème (Patrick Bouju) – Saint-Georges-sur-Allier (63)

Mito Inoué – Chanonat (63)

Domaine Maupertuis (Jean Maupertuis) – Saint-Georges-sur-Allier (63)

Domaine du Picatier – Saint Haôn le Vieux (42)

  • Beaujolais

Guy Breton – Villié-Morgon (69)

Domaine Jean Foillard – Villié-Morgon (69)

Domaine Marcel Lapierre – Villié-Morgon (69)

Château Cambon (Marie Lapierre) – Saint-Jean d’Ardières (69)

Bruno Debize – Bully (69)

France Gonzalvez – Blacé (69)

Laurence et Rémi Dufaitre – Saint-Etienne-des-Oullières (69)

Patrick Cotton – Saint-Lager (69)

  • Bordeaux

Château La Grave (Paul Barre) – Fronsac (30)

Château Meylet (Michel Favard) – Jugazan (33)

  • Midi-Pyrénées

Simon Busser – Prayssac (46)

  • Aveyron

Patrick Rols – Conques (12)

  • Bourgogne

Emmanuel Giboulot – Beaunne (21)

Domaine J.C Rateau – Beaune (21)

Domaine Renaud Boyer – Meursault (21)

Domaine Pierrette et Marc Guillemot – Clessé (71)

Domaine des Vignes du Maynes (J.Guillot) – Clugny (71)

Domaine Gilles et Catherine Vergé – Viré (71)

Domaine Valette – Chaintré (71)

Domaine Pattes de Loup (Thomas Pico) – Courgis (89)

Vini Viti Vinci – Avallon (89)

Domaine de La Chappe / Clos de Baccarat – Tonerre (89)

Sarnin-Berrux – Monthélie (21)

Whisky Michel Couvreur – Bouze-lès-Beaune (21)

  • Champagne

Maison Fleury&Fils – Courteron (10)

Champagne Larmandier-Bernier – Vertus (51)

Vouette et Sorbée – Buxières sur Arce (10)

Maison Drappier – Urville (10)

Champagne Jacques Lassaigne – Montgueux (10)

Champagne Francis Boulard – Cauroy-les-Hermonville (51)

  • Jura

Domaine du Pont de Breux (J.C.Maire) – Marnoz (39)

Domaine des Cavarodes (Etienne Thiebaud) – Port-Lesney (39)

Domaine des Bodines (Emilie et Alexis Porteret) – Arbois (39)

  • Savoie

Domaine Autrement (Jacques Maillet) – Serrières-en-Chautagne (73)

Domaine Belluard – Ayse (74)

Domaine Gilles Berlioz – Chignin (73)

Jean-Yves Péron – Chevaline (74)

  • Isère

Domaine Les Hautes Glaces – Saint-Jean-d’Hérans (38)

  • Loire

Domaine de la Sénéchalière – M.Pesnot (41)

Noëlla Morantin – Pouillé (41)

Domaine Pierre et Catherine Breton (37)

Domaine de La Garrelière – F.Plouzeau (37)

Domaine de Montrieux – E.Hérédia (41)

Nathalie Gaubicher – Marcon (72)

Domaine Les Cailloux du Paradis – Claude et Etienne Courtois (41)

Domaine Le Clos de La Bruyère – J.Courtois (41)

Domaine Vincent Gaudry – Sury en Vaux (18)

Domaine du Moulin (Isabelle et Hervé Villemade) – Cellettes (41)

Les Vins Contés – O.Lemasson (41)

Domaine Frantz Saumon – Montlouis-sur-Loire (37)

Domaine La Gange Thiphaine – Coralie et Damien Delecheneau (37)

Domaine Cousin-Leduc – Martignié-Briand (49)

Domaine Mosse (Agnès et René Mosse) – Saint-Lambert-du-lattay (49)

Domaine Alexandre Bain – Tracy-sur-Loire (58)

Domaine Sébastien Riffault – Sury-en-Vaux (18)

Les Capriades (Pascal Potaire) – Faverolles-sur-Cher (41)

  • Provence/Corse

Domaine Les Terres Promises – J.C.Comor (83) – Bandol et Côteaux Varois

Domaine Croix-Rousse – C.Durdilly (83)

Château Sainte-Anne – Dutheil de la Rochère (83) – Bandol et Côtes de Provence

Domaine Antoine Arena – Patrimonio (20)

  • Rhône Méridional

Domaine Richaud (Marie et Marcel Richaud) – Cairanne (84)

Domaine La Roche Buissière (Antoine Joly et Laurence) – Faucon (84)

Domaine La Ferme Saint-Martin (Thomas et Guy Julien) – Suzette (84)

Domaine Elodie Balme – Rasteau (84)

Les Fumades (Clément Sini) – Cairanne (84)

Domaine Gramenon (Michèle Aubery-Laurent) – Montbrison (26)

Maxime Laurent – Montbrison (26)

La Chochotte du Boulon (Doris Mosse) – Robion (84)

Andrea Calek – Valvignères (07)

Domaine du mazel (Oustric) – Valvignères (07)

Mas de La Bégude (Azzoni) – Saint-Maurice d’Ibie (07)

Jérôme Jouret (anciennement Les Clapas) – Villeneuve de Berg (07)

Les Deux Terres (Manu Cunin et Vincent Fargier) – Villeneuve de Berg (07)

  • Rhône Septentrional

Domaine Barou – Charnas (07)

Domaine La Grande Colline (Hirotaké) – Saint-Péray (07)

Domaine Romaneaux-Destezet (Hervé Souhaut) – Arlebosc (07)

Dar & Ribo – Mercurol (26)

  • Languedoc

Domaine Le Temps des Cerises (Axel Prüfer) – Le Mas Blanc (34)

Domaine Les Vignes d’Olivier (Olivier Cohen) – Argelliers (34)

Domaine Jeffrey-Bories (34)

Domaine Autour de l’Anne – Anne Leclerc-Paillet (34)

Mas Foulaquier – Claret (34)

Mas Cotelou – Jeff Cotelou (34)

Domaine Les Dimanches (Emile Hérédia) – Aspiran (34)

Domaine Barral – Cabrerolles (34)

Domaine du Clos Fantine – Cabrerolles (34)

Yannick Pelletier – Murviel les Béziers (34)

Domaine de L’Anglore (Marie et Eric Pfifferling) – Tavel (30)

  • Roussillon

Domaine Rivaton – Latour de France (66)

Domaine de Pechpeyrou – Banyuls (66)

Domaine du Clot de l’Oum (E.Monné) – Belesta (66)

Domaine Réveille (France Crispeel) – Rivesaltes (66)

Domaine Ombre & Soleil (Christophe Guittet) – Tautavel (66)

Domaine du Possible (Loïc Roure) – Lansac (66)

Domaine du Bout du Monde (Edouard Laffitte) – Lansac (66)

Clos du Rouge Gorge (Cyril Fhal) – Latour de France (66)

Domaine Les Arabesques (Saskia Van Der Horst) – Latour de France (66)

Domaine des Foulards Rouges (Jean-François Nick) – Montesquieu des Albères (66)

Domaine Yoyo (Laurence Manya Krief) – Banyuls (66)

 

HORAIRES D’OUVERTURE

Ouvert tous les jours / Open every day: 10h30 à 13h et 16h-20h30 / 10.30am to 01.00pm and 04.00pm to 08.30pm.

Fermé dimanche toute la journée et lundi matin/Closed sunday and monday morning.

Contact: 00.33.4.91.63.11.91 ou plusbellelavigne@gmail.com